- Sprint intermédiaire 0
- Victoire d'étape 0
- Victoires 10
- Podiums 22
Classement : 84
2019. Sojasun Espoir - ACNC
2e du Grand Prix de la ville de Pérenchies
6e de la deuxième étape du A Travers les Hauts de France (Seclin>Bonningues-lès-Calais), de la deuxième étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Bannalec>Quimperlé)
8e de la troisième étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Port-Louis>Guégon)
11e de la troisième étape du A Travers les Hauts de France (Petite-Forêt>Pecquencourt)
17e du A Travers les Hauts de France, de la cinquième étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Rougé>Le Ferré)
2020. Sojasun Espoir - ACNC
4e du Paris - Tours Espoirs
6e des Championnats d'Europe U23 - Course en ligne
7e du Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno Comini
2021. St Michel - Auber93
1er du A Travers les Hauts de France, de la première étape du A Travers les Hauts de France (Arras>Lagnicourt-Marcel), de la deuxième étape du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine (Parthenay>Ruffec)
2e de la deuxième étape du A Travers les Hauts de France (Neuville-Saint-Rémy>Roisel), du Grand Prix de la Somme Conseil Départemental 80
3e de La Route Adélie de Vitré, de la troisième étape du A Travers les Hauts de France (Albert>Le Cateau-Cambrésis)
5e de la première étape du Tour de l'Ain (Parc des Oiseaux>Bourg-en-Bresse)
6e du Paris-Chauny, du Grand Prix de la ville de Pérenchies
8e du Paris - Bourges, du Grand Prix de Fourmies
9e de la troisième étape du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine (Moncontour>Loudun)
11e de La Polynormande
13e du Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais
15e du Cholet - Pays de la Loire
20e de la deuxième étape du Etoile de Bessèges - Tour du Gard (Saint-Geniès>La Calmette)
2022. St Michel - Auber93
1er de la première étape des Boucles de la Mayenne - Crédit Mutuel (Saint-Pierre-des-Landes>Andouillé), de la deuxième étape des Quatre Jours de Dunkerque (Béthune>Maubeuge), de la quatrième étape du Ronde de l'Oise (Compiègne>Beauvais), de la troisième étape du Ronde de l'Oise (La Croix-Saint-Ouen>Ressons-sur-Matz)
2e de la troisième étape des Quatre Jours de Dunkerque (Péronne>Mont-Saint-Éloi), de la première étape des Quatre Jours de Dunkerque (Dunkerque>Aniche), de la deuxième étape du Ronde de l'Oise (Le Plessis-Belleville>Ribécourt Dreslincourt)
3e du Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno Comini, du Ronde de l'Oise, du Paris-Chauny
4e du Cholet - Pays de la Loire
5e du Grand Prix de Fourmies
6e de la cinquième étape du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine (Mansle>Poitiers)
7e de la sixième étape des Quatre Jours de Dunkerque (Ardres>Dunkerque), de la première étape du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine (Chauray>Périgny)
8e de la deuxième étape du Région Pays de la Loire Tour (Le Lude>Le Lude), de la troisième étape des Boucles de la Mayenne - Crédit Mutuel (Saint-Berthevin>Château-Gontier-sur-Mayenne), de la troisième étape du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine (Nieuil-l'Espoir>Vivonne), de la deuxième étape du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine (Périgny>Vars)
10e de la première étape du Ronde de l'Oise (Labruyère>Liancourt)
12e de la quatrième étape des Quatre Jours de Dunkerque (Mazingarbe>Aire-sur-la-Lys)
16e de la quatrième étape des Boucles de la Mayenne - Crédit Mutuel (Martigné-sur-Mayenne>Laval)
18e du Championnat de France - Course en ligne
24e de la troisième étape du Région Pays de la Loire Tour (Sablé-sur-Sarthe>Sablé-sur-Sarthe)
25e de la première étape de La Route d'Occitanie - La Dépêche du Midi (Séméac>L'Isle Jourdain)
2023. TotalEnergies
1er de la troisième étape de La Tropicale Amissa Bongo (Lébamba>Mouila), de la deuxième étape de La Tropicale Amissa Bongo (Oyem>Mitzic), de la deuxième étape de La Route d'Occitanie - La Dépêche du Midi (Cazouls-lès-Béziers>Graulhet)
3e de la quatrième étape de La Tropicale Amissa Bongo (Mouila>Lambaréné)
4e de la première étape du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine (Confolens>Matha)
5e de la première étape du Tour de l'Ain (Loyettes>La Plaine Tonique)
6e de la deuxième étape des Boucles de la Mayenne - Crédit Mutuel (Saint-Berthevin>Meslay-du-Maine), de l'étape 3a du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine (Coussay-les-Bois>La Roche-Posay)
7e de la première étape de La Tropicale Amissa Bongo (Bitam>Oyem)
8e du Clasica de Almeria
10e de La Tropicale Amissa Bongo
11e de la cinquième étape de La Tropicale Amissa Bongo (Kango>Angodjé), de la première étape du Région Pays de la Loire Tour (Saint-Père-en-Retz>Saint-Gilles-Croix-de-Vie)
14e du Circuit de Wallonie
18e de la deuxième étape du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine (Aulnay de Saintonge>Bressuire)
19e du Cholet - Pays de la Loire
23e du Heylen Vastgoed Heistse Pijl
24e de la sixième étape de La Tropicale Amissa Bongo (Port-Gentil>Port-Gentil)
Suivez-nous
Recevez les informations exclusives de Paris-Tours