Dossard N°174
Itamar Einhorn (isr) né le 20/09/1997 ISRAEL-PREMIER TECH/isr
  • Sprint intermédiaire 0
  • Victoire d'étape 0
  • Victoires 6
  • Podiums 14

Classement : 125

2017. Israel Cycling Academy

2e du Championnat d'Israël - Course en ligne

2018. Israel Cycling Academy

6e de la septième étape du Tour de Hainan (Wuzhishan>Sanya)

7e de la troisième étape du Tour du lac Taihu (Jinhu>Jinhu)

8e de la sixième étape du Tour du lac Taihu (Wujiang>Wujiang), du Championnat d'Israël - Contre-la-montre

16e de la neuvième étape du Tour de Hainan (Changjiang>Danzhou)

17e de la deuxième étape du Tour de Hainan (Danzhou>Chengmai), de la quatrième étape du Okolo jižních Čech / Tour of South Bohemia (Třeboň>Protivín)

18e de la quatrième étape du Tour du lac Taihu (Jiangyan>Jiangyan)

22e de la quatrième étape du Tour de Hainan (Qionghai>Wanning)

23e de la cinquième étape du Okolo jižních Čech / Tour of South Bohemia (České Velenice>Jindřichův Hradec)

25e de la septième étape du Tour du lac Taihu (Wuxing>Changxing)

2019. Israel Cycling Academy

4e de la sixième étape du Tour du lac Taihu (Jinhu>Jinhu), de la quatrième étape du Tour du Loir et Cher (Angé>Angé)

7e de la deuxième étape du Tour d'Eure-et-Loir (Maintenon>Authon-du-Perche)

8e de la première étape du Tour du lac Taihu (Wuxi>Wuxi)

9e de la cinquième étape du Tour du Loir et Cher (Blois>Blois)

10e de la première étape du Hammer Limburg (Vaals>Drielandenpunt)

11e de la première étape du Tour du Loir et Cher (Blois>Vineuil)

12e de la première étape du Tour du Guangxi (Beihai>Beihai), de la troisième étape du Hammer Limburg (Sittard-Geleen>Sittard-Geleen), de la deuxième étape du Hammer Limburg (Sittard-Geleen>Sittard-Geleen), de la troisième étape du Tour d'Eure-et-Loir (Châteauneuf-en-Thymerais>Chartres)

13e de la deuxième étape du Tour du Guangxi (Beihai>Qinzhou), du Hammer Limburg

15e de la sixième étape du Tour du Guangxi (Guilin>Guilin)

18e du Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke

19e du prologue du Tour du lac Taihu (Wuxi>Wuxi)

23e du European Games - Road Race

24e de la troisième étape du Tour du Guangxi (Nanning>Nanning)

2020. Israel Start-Up Nation

1er de la première étape du Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques (Nisko>Sędziszów Małopolski)

3e du Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques, de la deuxième étape du Tour Colombia 2.1 (Paipa>Duitama)

4e de la troisième étape du Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques (Sucha Beskidzka>Jaworzno)

5e du Championnat d'Israël - Course en ligne, de la deuxième étape du Tour de Hongrie (Debrecen>Hajdúszoboszló)

6e de la troisième étape du Tour de Hongrie (Karcag>Nyíregyháza), de la première étape du Tour de Hongrie (Esztergom>Esztergom), de la première étape du Tour de Wallonie (Soignies>Templeuve)

7e de la quatrième étape du Tour of Antalya (Side>Antalya)

9e du Grand Prix de l'Escaut

11e de la quatrième étape du Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques (Kielce>Łódź)

14e de la deuxième étape du Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques (Krosno>Nowy Sącz)

19e de la deuxième étape du Tour de Wallonie (Frasnes-lez-Anvaing>Wavre)

20e de la première étape du Benelux Tour (Blankenberge>Ardooie)

2021. Israel Start-Up Nation

1er de la quatrième étape du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie (Trenčianske Teplice>Trnava), du Visegrad 4 Bicycle Race Grand Prix Poland

2e de la deuxième étape du Tour de Croatie (Slunj>Otočac)

3e du Championnat d'Israël - Course en ligne

5e de la quatrième étape du Tour de Croatie (Zadar>Crikvenica), de la huitième étape du Tour d'Espagne (Santa Pola>La Manga del Mar Menor)

6e de la première étape du Tour de Croatie (Osijek>Varaždin), de la première étape du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie (Košice>Košice)

7e de la troisième étape du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie (Dolný Kubín>Považská Bystrica), de la treizième étape du Tour d'Espagne (Belmez>Villanueva de la Serena), de la deuxième étape du Tour de Burgos (Tardajos>Briviesca)

9e de la quatrième étape du Tour de Burgos (Roa>Aranda de Duero)

11e du prologue du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie (Košice>Košice), du Visegrad 4 Bicycle Race - GP Czech Republic

14e de la seizième étape du Tour d'Espagne (Laredo>Santa Cruz de Bezana)

21e du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie

2022. Israel - Premier Tech

1er du Grand Prix Wyszków, du Championnat d'Israël - Course en ligne

3e du Visegrad 4 Bicycle Race Grand Prix Poland

4e de la deuxième étape du Tour de Hongrie (Karcag>Hajdúszoboszló), du Tour de Münster

5e de la cinquième étape du Tour de Turquie (Manisa>Ayvalık)

7e de la deuxième étape du Tour d'Espagne ('s-Hertogenbosch>Utrecht)

9e du Grand Prix Nasielsk-Serock

10e de la quatrième étape du Tour de Hongrie (Kazincbarcika>Kazincbarcika), du Puchar MON

12e du Omloop van het Houtland Middelkerke-Lichtervelde

13e de la troisième étape du Tour de Hongrie (Sárospatak>Nyíregyháza), du Championnats d'Europe de cyclisme - Course en ligne

14e de la troisième étape du Tour d'Espagne (Breda>Breda), du Gooikse Pijl

17e de la première étape du Etoile de Bessèges - Tour du Gard (Bellegarde>Bellegarde), du Milan-Turin

18e de la troisième étape du Tour de Turquie (Çeşme>İzmir (Karşıyaka))

20e des Trois Jours de Bruges-La Panne

21e du Memoriał Andrzeja Trochanowskiego, du Classique Paris-Chauny

24e du Visegrad 4 Bicycle Race - GP Czech Republic, du Kampioenschap van Vlaanderen

Suivez-nous

Recevez les informations exclusives de Paris-Tours