Bib N°97
Dmitrii Strakhov (rus) born on 17/05/1995 TEAM KATUSHA ALPECIN/rus
  • Intermediate sprint 0
  • Stages victory 0
  • Victories 4
  • Podiums 10

Classification : 94

2017. Lokosphinx

2e de la première étape du Tour de la Région de Madrid (Las Rozas>Las Rozas)
3e de la troisième étape du (Belmonte>Manteigas), du GP Villafranca, de la neuvième étape du Tour de l'Avenir (Bourg-St-Maurice>Albiez-Montrond)
4e du Tour de la Région de Madrid
5e du Championnat d'Europe Espoirs CLM
6e du Championnat de Russie CLM
7e du
9e de la deuxième étape du Tour de la Région de Madrid (Valdemoro>Valdemoro), de la deuxième étape du Tour de l'Avenir (Inzinzac-Lochrist>Bignan)
10e du Trophée Matteotti
11e du Coppa Agostoni, du Tour de l'Avenir
12e du Semaine Internationale Coppi-Bartali, de la sixième étape du Tour de l'Avenir (Montrichard>St-Amand-Montrond)
13e du Classica Aldeias do Xisto, de la huitième étape du Tour de l'Avenir (Albertville>Sainte-Foy-Tarentaise)
14e de la première étape du La Flèche du Sud (Rédange>Rédange), de la première étape du Semaine Internationale Coppi-Bartali (Gatteo>Gatteo), de la cinquième étape du Tour de l'Avenir (Montreuil-Bellay>Amboise)
16e de la troisième étape du Tour de la Région de Madrid (Madrid (Circuit Av. Castellana))
17e de la troisième étape du Semaine Internationale Coppi-Bartali (Riccione>Sogliano al Rubicone)
19e de la deuxième étape du (Fornos de Algodres>Trancoso), du Tour de Castille & Leon
20e de la deuxième étape du Tour de Castille & Leon (Velilla del Río Carrión>Alto de la Camperona), de la deuxième étape du Tour des Asturies (Ribera de Arriba>Alto del Acebo (Cangas del Narcea))
22e du Tour des Asturies, de la première étape du Tour des Asturies (Oviedo>Pola de Lena)
23e de la septième étape du Tour de l'Avenir (St-Gervais>Hauteluce Les Saisies)
25e de la troisième étape du La Flèche du Sud (Bourscheid>Bourscheid)

2018. Team Katusha Alpecin

1er du , de la première étape du (Mêda>Figueira de Castelo Rodrigo), du Classica da Arrabida, de la cinquième étape du Tour de Grande-Bretagne (COCKERMOUTH > WHINLATTER - TEAM TIME TRIAL)
3e de la troisième étape du (Gouveia>Guarda)
5e du Klasika Primavera
7e de la deuxième étape du (Sabugal>Seia)
9e du Artic Race Norway
10e du GP Miguel Indurain
11e de la quatrième étape du Artic Race Norway (Kvalsund > Alta)
13e de la troisième étape du Artic Race Norway (Honningsvåg > Hammerfest), de la septième étape du Tour de Grande-Bretagne (WEST BRIDGFORD > MANSFIELD)
14e de la deuxième étape du Artic Race Norway (Tana > Kjøllefjord)
15e de la sixième étape du Tour de Grande-Bretagne (BARROW-IN-FURNESS > WHINLATTER)
23e de la troisième étape du Tour de Grande-Bretagne (BRISTOL > BRISTOL)

Follow us

Receive exclusive news about Paris-Tours

By browsing this site, you accept the use of Cookies in order to offer to you an advertising tailored to your interests, and to perform traffic statistics.

To find out more